Приспособление для центровки валов агрегатов

ПЦ-А/Э (андроид/электронный

Нами разработано центровочное приспособление серии ПЦ-4, индекс А/Э (Приспособление для Центровки модель 4 на базе Андроида с Электронными индикаторами типа ИЧ-10) для центровки любых типов валов агрегатов (горизонтального или вертикального исполнения), в том числе, системы трехвальные (с брандмауэрной стенкой). В результате проведения измерений определяются т.н. «мягкая» лапа, а также положение валов в пространстве и рассчитывается необходимое количество подкладываемых пластин для компенсации имеющейся несоосности. Процедура центровки осуществляется в он-лайн режиме с индикацией актуальных значений расцентровки при осуществлении подвижек в вертикальном или горизонтальном направлениях.

 

Центровочное приспособление ПЦ-4-А/Э включает в себя два индикатора часового типа с электронной индикацией показаний, показания которых снимаются по каналу Bluetooth в планшетный комьютер на базе Андроид, в программе которого реализован расчет расцентровок и толщин подкладочных пластин. Результаты измерений и проведения центровочных работ заносятся в Протокол. ПО позволяет Протокол отправлять из планшетного ПК посредством Bluetooth или на электронную почту (при наличии доступа в Интернет).

Процедура центровки формализована и позволяет проводить замеры по алгоритмам «0, 90, -90», «0, 60, -60», «0, 90, 180, 270, 360» с автоматическим вводом значений расцентровок и расчетом величин коррекций.

 

 

 

You are here: